Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzende/r
Oberbürgermeister Peter ReißVorsitzVorsitz22.05.2020von 22.05.2020
Oberbürgermeister Matthias Thürauf CSUCSU OberbürgermeisterOberbürgermeister30.04.2014bis 30.04.2014
Oberbürgermeister Matthias Thürauf CSUCSU OberbürgermeisterOberbürgermeister01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Bürgermeister Dr. Thomas DonhauserStadtrat Freie Wähler - 3. BürgermeisterStadtrat Freie Wähler - 3. Bürgermeister ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Bürgermeister Dr. Thomas DonhauserStadtrat Freie Wähler - 3. BürgermeisterStadtrat Freie Wähler - 3. Bürgermeister ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Karl FrellerStadtrat CSUStadtrat CSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Karl FrellerStadtrat CSUStadtrat CSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Emil HeinleinStadtrat CSU - 2. BürgermeisterEmil Heinlein Stadtrat CSU - 2. BürgermeisterRoland KrawczykStadtrat CSURoland Krawczyk Stadtrat CSU
Peter GoossCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.07.2012bis 26.07.2012
Reinhard HaderStadtrat SPDStadtrat SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Dr. Rezarta ReimannStadträtin SPDDr. Rezarta Reimann Stadträtin SPDChristian RamspeckStadtrat SPDChristian Ramspeck Stadtrat SPD
Emil HeinleinStadtrat CSU - 2. BürgermeisterStadtrat CSU - 2. Bürgermeister ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.07.201230.04.2014von 27.07.2012 bis 30.04.2014
Emil HeinleinStadtrat CSUStadtrat CSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Markus HoffmannStadtrat Freie WählerStadtrat Freie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Detlef PaulStadtrat Freie WählerDetlef Paul Stadtrat Freie WählerBruno HumpenöderStadtrat Freie Wähler - FraktionsvorsitzenderBruno Humpenöder Stadtrat Freie Wähler - Fraktionsvorsitzender
Oliver MemmlerStadtrat CSU - FraktionsvorsitzenderStadtrat CSU - Fraktionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Rosa StengelStadträtin CSURosa Stengel Stadträtin CSUAnna FreybergerStadträtin CSUAnna Freyberger Stadträtin CSU
Nadine NeumannStadträtin BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENStadträtin BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Christine KriegStadträtin BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENChristine Krieg Stadträtin BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBernhard SpachmüllerStadtrat BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBernhard Spachmüller Stadtrat BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Klaus NeunhoefferStadtrat BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderStadtrat BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Klaus NeunhoefferStadtrat BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderStadtrat BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Petra NovotnyStadträtin BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - 3. BürgermeisterinPetra Novotny Stadträtin BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - 3. Bürgermeisterin
Klaus NeunhoefferStadtrat BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderStadtrat BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Dr. Roland OeserStadtrat BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENDr. Roland Oeser Stadtrat BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENPetra NovotnyStadträtin BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - 3. BürgermeisterinPetra Novotny Stadträtin BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - 3. Bürgermeisterin
Detlef PaulStadtrat CSUStadtrat CSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Hartwig ReimannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Hartwig ReimannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201431.12.2017von 01.05.2014 bis 31.12.2017
Peter ReißStadtrat SPDStadtrat SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.01.201830.04.2020von 26.01.2018 bis 30.04.2020
Werner SittauerStadtrat SPD - FraktionsvorsitzenderStadtrat SPD - Fraktionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Werner SittauerStadtrat SPD - FraktionsvorsitzenderStadtrat SPD - Fraktionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Magdalena ReißStadträtin SPDMagdalena Reiß Stadträtin SPD
Werner SittauerStadtrat SPD - FraktionsvorsitzenderStadtrat SPD - Fraktionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Gerda BraunStadträtin SPDGerda Braun Stadträtin SPDMagdalena ReißStadträtin SPDMagdalena Reiß Stadträtin SPD
Hermann StammCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.01.2014bis 24.01.2014
Rosa StengelStadträtin CSUStadträtin CSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stellvertreter
Gerda BraunStadträtin SPDStadträtin SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Gerda BraunStadträtin SPDStadträtin SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gerda BraunStadträtin SPDStadträtin SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2021von 01.05.2021
Dr. Gerhard BrunnerStadtrat SPDStadtrat SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gerd DistlerStadtrat CSUStadtrat CSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Erwin EberleinStadtrat Freie WählerStadtrat Freie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Erwin EberleinStadtrat Freie WählerStadtrat Freie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gerhard EberleinStadtrat CSUStadtrat CSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Almuth FrellerStadträtin CSUStadträtin CSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Karl FrellerStadtrat CSUStadtrat CSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Anna FreybergerStadträtin CSUStadträtin CSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Richard GarhammerStadtrat Freie WählerStadtrat Freie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.202030.09.2020von 01.05.2020 bis 30.09.2020
Eckhard GöllStadtrat BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENStadtrat BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.202006.06.2021von 01.05.2020 bis 06.06.2021
Evelyn Grau-KargStadträtin SPDStadträtin SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Evelyn Grau-KargStadträtin SPDStadträtin SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heiner HackStadtrat CSUStadtrat CSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.07.201230.04.2014von 30.07.2012 bis 30.04.2014
Heiner HackStadtrat CSUStadtrat CSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Emil HeinleinStadtrat CSU - 2. BürgermeisterStadtrat CSU - 2. Bürgermeister Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Karin Holluba-RauStadträtin BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENStadträtin BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Bruno HumpenöderStadtrat Freie Wähler - FraktionsvorsitzenderStadtrat Freie Wähler - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Bruno HumpenöderStadtrat Freie Wähler - FraktionsvorsitzenderStadtrat Freie Wähler - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Bruno HumpenöderStadtrat Freie Wähler - FraktionsvorsitzenderStadtrat Freie Wähler - Fraktionsvorsitzender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Sandra Joachim Stadträtin CSUStadträtin CSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stefan KosmannStadtrat CSUStadtrat CSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Roland KrawczykStadtrat CSUStadtrat CSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Roland KrawczykStadtrat CSUStadtrat CSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Christine KriegStadträtin BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENStadträtin BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Thomas MantarlisStadtrat SPDStadtrat SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Thomas MantarlisStadtrat SPDStadtrat SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Thomas MantarlisStadtrat SPDStadtrat SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.202131.01.2022von 01.05.2021 bis 31.01.2022
Oliver MemmlerStadtrat CSUStadtrat CSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Petra NovotnyStadträtin BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - 3. BürgermeisterinStadträtin BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - 3. Bürgermeisterin Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.06.2021von 28.06.2021
Dr. Roland OeserStadtrat BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENStadtrat BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Roland OeserStadtrat BÜNDNIS 90 /Die Grünen -2. BürgermeisterStadtrat BÜNDNIS 90 /Die Grünen -2. Bürgermeister Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Detlef PaulStadtrat CSUStadtrat CSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Detlef PaulStadtrat Freie WählerStadtrat Freie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.2020von 01.10.2020
Christian RamspeckStadtrat SPDStadtrat SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.02.2022von 01.02.2022
Dr. Rezarta ReimannStadträtin SPDStadträtin SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Magdalena ReißStadträtin SPDStadträtin SPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Axel RötschkeStadtrat FDPStadtrat FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Bernhard SpachmüllerStadtrat BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENStadtrat BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Rosa StengelStadträtin CSUStadträtin CSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Rosa StengelStadträtin CSUStadträtin CSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Sabine WeigandStadträtin BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENStadträtin BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020