Mandatsträger:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Oberbürgermeister Peter ReißOberbürgermeisterOberbürgermeister01.05.2020von 01.05.2020
Oberbürgermeister Matthias Thürauf CSUCSU OberbürgermeisterOberbürgermeister30.04.2020bis 30.04.2020
Mitglieder des Stadtrates
Miriam AdelStadträtin CSU-FraktionStadträtin CSU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Saskia BergmannStadträtin SPDStadträtin SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Ayse BiyikSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Gerda BraunStadträtin SPD-FraktionStadträtin SPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Gerhard BrunnerStadtrat SPDStadtrat SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Almut ChuravyBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Adrian DerrStadtrat CSUStadtrat CSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.10.201630.04.2020von 11.10.2016 bis 30.04.2020
Gerd DistlerStadtrat CSU-FraktionStadtrat CSU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Bürgermeister Dr. Thomas DonhauserStadtrat Freie Wähler - 3. BürgermeisterStadtrat Freie Wähler - 3. Bürgermeister ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Christa DresselStadträtin CSU-FraktionStadträtin CSU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Erwin EberleinStadtrat Freie WählerStadtrat Freie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Gerhard EberleinStadtrat CSU-FraktionStadtrat CSU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Irina FalckStadträtin Fraktion B.90/DIE GRÜNENStadträtin Fraktion B.90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.08.2023von 01.08.2023
Almuth FrellerStadträtin CSU-FraktionStadträtin CSU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Karl FrellerStadtrat CSU-FraktionStadtrat CSU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Anna FreybergerStadträtin CSU-FraktionStadträtin CSU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.05.2023von 01.05.2020 bis 31.05.2023
Richard GarhammerStadtrat Fraktion Freie WählerStadtrat Fraktion Freie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Eckhard GöllStadtrat BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENStadtrat BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201406.06.2021von 01.05.2014 bis 06.06.2021
Eckhard GöllStadtrat ParteilosStadtrat Parteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.06.202131.01.2023von 07.06.2021 bis 31.01.2023
Eckhard GöllStadtrat CSU-FraktionStadtrat CSU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.02.2023von 01.02.2023
Peter GoossCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Evelyn Grau-KargStadträtin SPD-FraktionStadträtin SPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Heiner HackStadtrat CSU-FraktionStadtrat CSU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Reinhard HaderStadtrat SPD-FraktionStadtrat SPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Monika HeinemannStadtrat CSUStadtrat CSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Emil HeinleinStadtrat CSUStadtrat CSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Emil HeinleinStadtrat CSU-Fraktion / 2. BürgermeisterStadtrat CSU-Fraktion / 2. Bürgermeister ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Sven HeubleinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Markus HoffmannStadtrat Fraktion Freie Wähler / FraktionsvorsitzenderStadtrat Fraktion Freie Wähler / Fraktionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Karin Holluba-RauStadträtin Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENStadträtin Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bruno HumpenöderStadtrat Fraktion Freie WählerStadtrat Fraktion Freie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sandra Joachim Stadträtin CSUStadträtin CSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Heinz KargSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Helga KehrbachStadträtin Freie WählerStadträtin Freie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stefan KosmannStadtrat CSUStadtrat CSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Roland KrawczykStadtrat CSU-FraktionStadtrat CSU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Christine KriegStadträtin Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENStadträtin Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Marianne LachmannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2016bis 30.09.2016
Jürgen LemkeParteilos / Mitglied der SPD-FraktionParteilos / Mitglied der SPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Caroline LinnerStadträtin SPD-FraktionStadträtin SPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.2019von 01.01.2019
Thomas MantarlisStadtrat SPDStadtrat SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.01.2022bis 31.01.2022
Oliver MemmlerStadtrat CSUStadtrat CSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Oliver MemmlerStadtrat CSU-Fraktion / FraktionsvorsitzenderStadtrat CSU-Fraktion / Fraktionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Konstantinos NastosStadtrat CSUStadtrat CSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Nadine NeumannStadträtin Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENStadträtin Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Klaus NeunhoefferStadtrat Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / FraktionsvorsitzenderStadtrat Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / Fraktionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Petra NovotnyStadträtin BÜNDNIS 90/Die GrünenStadträtin BÜNDNIS 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Petra NovotnyStadträtin Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. BürgermeisterinStadträtin Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / 3. Bürgermeisterin ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Roland OeserStadtrat BÜNDNIS 90 /Die Grünen -2. BürgermeisterStadtrat BÜNDNIS 90 /Die Grünen -2. Bürgermeister ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Roland OeserStadtrat Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENStadtrat Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.07.2023von 01.05.2020 bis 31.07.2023
Detlef PaulStadtrat CSUStadtrat CSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.08.2020bis 30.08.2020
Detlef PaulStadtrat Fraktion Freie WählerStadtrat Fraktion Freie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.2020von 01.10.2020
Alexander PühringerFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Thomas PültzStadtrat CSUStadtrat CSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.01.201430.04.2020von 28.01.2014 bis 30.04.2020
Thomas PültzStadtrat CSU-FraktionStadtrat CSU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.2023von 01.06.2023
Christian RamspeckStadtrat SPD-FraktionStadtrat SPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.02.2022von 01.02.2022
Hartwig ReimannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2017bis 31.12.2017
Dr. Rezarta ReimannStadträtin SPD-FraktionStadträtin SPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.2018von 01.01.2018
Magdalena ReißStadträtin SPD-FraktionStadträtin SPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Peter ReißStadtrat SPDStadtrat SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Tobias RitzerStadtrat Stradtratsgruppe FDPStadtrat Stradtratsgruppe FDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202027.10.2023von 01.05.2020 bis 27.10.2023
Tobias RitzerStadtrat CSU-FraktionStadtrat CSU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2023von 28.10.2023
Axel RötschkeStadtrat Stadtratsgruppe FDPStadtrat Stadtratsgruppe FDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201427.10.2023von 01.05.2014 bis 27.10.2023
Axel RötschkeStadtrat CSU-FraktionStadtrat CSU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2023von 28.10.2023
Jürgen RyschkaStadtrat SPD-FraktionStadtrat SPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Martin SauerStadtrat SPD-FraktionStadtrat SPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Helga Schmitt-BussingerStadträtin SPDStadträtin SPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2018bis 31.12.2018
Werner SittauerStadtrat SPD-Fraktion / FraktionsvorsitzenderStadtrat SPD-Fraktion / Fraktionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bernhard SpachmüllerStadtrat Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENStadtrat Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Uwe StadelmeyerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Hermann StammCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.01.2014bis 24.01.2014
Rosa StengelStadträtin CSU-FraktionStadträtin CSU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jonas WagnerStadtrat DIE LINKEStadtrat DIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202022.04.2023von 01.05.2020 bis 22.04.2023
Jonas WagnerStadtrat SPD-FraktionStadtrat SPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.2023von 23.04.2023
Dr. Sabine WeigandStadträtin Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENStadträtin Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Josef WeyhStadtrat CSU-FraktionStadtrat CSU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bugra YilmazelStadtrat BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENStadtrat BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Referenten
Stadtrechtsrat Knut EngelbrechtReferent/ReferentinReferent/Referentin01.02.2012von 01.02.2012
Dr.-Ing. Umweltreferent Maximilian HartlReferent/ReferentinReferent/Referentin01.02.2023von 01.02.2023
Stadtbaurat Ricus KerckhoffReferent/ReferentinReferent/Referentin01.08.2012von 01.08.2012
Stadtkämmerin Stefanie RotherReferent/ReferentinReferent/Referentin01.06.2024von 01.06.2024
Stadtkämmerer Sascha SpahicReferent/ReferentinReferent/Referentin01.07.201230.06.2024von 01.07.2012 bis 30.06.2024
 
Dr. Manuel KronschnabelMandatos-AnmeldungMandatos-Anmeldung14.07.2021von 14.07.2021
Nicole SchaibleMandatos-AnmeldungMandatos-Anmeldung22.10.2020von 22.10.2020
Melanie WildMandatos-AnmeldungMandatos-Anmeldung15.05.2024von 15.05.2024